реклама
Вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге (фото)
26-06-2013, 09:00
Подпольный цех по пошиву одежды с логотипами известных брендов выявили сотрудники одесской милиции. Работали на производстве граждане одной из стран Юго-Восточной Азии.
Перефразируя Остапа Бендера, можно сказать, что вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге. Именно там расположено здание завода, который давно не используется по назначению, его территория сдается в аренду. Этим и воспользовался житель Одессы, который разместил на арендованной территории швейный цех и так называемое общежитие для работников. Еще один предприимчивый гражданин, выходец из азиатской страны, имеющий вид на жительство в Украине, пригласил в качестве рабочей силы 36 своих сограждан.
Условиям жизни работников цеха не позавидуешь: спали они на лежаках, обустроенных в два яруса. Чтобы хоть как-то бороться с жарой, некоторые умудрились вместить на свою полку вентилятор. Еду готовили сами, продуктами работников снабжали хозяева. Из удобств в общежитии имеются душевая и санузел.
Здание завода расположено за высоким забором, защищающим цех от посторонних глаз. За пределы ангара работники не выходили. Если на территории для проживания иностранцев имелось только то, что обеспечивает самые минимальные потребности человека, то на оснащении пошивочного цеха хозяева не экономили. Здесь установлено новейшее оборудование, которое позволяло различными способами наносить эмблемы известных мировых брендов.
За пошив одной единицы одежды работники получали по три гривны. Изделия отправлялись на реализацию в разные города Украины.
Общение с работниками цеха весьма проблематично – никто из них не говорит ни по-русски, ни даже по-английски. Досудебным следствием установлено, что азиаты прибыли на территорию Украины из Москвы нелегально. Сотрудниками Государственной миграционной службы в отношении иностранных граждан составлены административные протоколы. Вскоре гости из Азии будут отправлены в пункт временного содержания граждан в Волынь, а затем – на родину.
С территории цеха изъято швейное оборудование и образцы продукции.
Следственным отделом Хаджибеевского отдела милиции по данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Также сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми либо иное незаконное соглашение относительно передачи человека.
Ведется следствие.
Пресс-служба Одесского городского управления милиции

Вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге (фото)
Вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге (фото)
Вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге (фото)
Вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге (фото)
Вся контрабанда делается в Одессе на Николаевской дороге (фото)
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта