Массовые захоронения на Донбассе – свидетельства геноцида русских ради наживы
4-10-2014, 10:56
В 20-х числах сентября информационное пространство взорвалось новостью, в которая грозит стать бомбой замедленного действия для киевского режима. Речь идет о жутких находках массовых захоронений с отрубленными конечностями и следами пыток в Донбассе, а именно в поселках Коммунар и Нижняя Крынка и других местах. Поначалу речь шла о нескольких десятках, затем счет пошел уже на сотни.
Данные населенные пункты с начала лета до успешного контрнаступления ополченцев контролировались правительственными войсками. Следы могил позволяют сделать вывод, что массовые убийства мирных жителей творились в конце августа. Люди умирали жуткой смертью, во множестве тел вырезаны те или иные внутренние органы. Данные факты были зафиксированы представителями ОБСЕ, ужаснувшимися от увиденного. Расследование этой темной истории только начинается, однако вполне вероятно, что речь идет об этноциде русского населения, замешанного еще на жажде наживы.
Разложим все по порядку. С разворачиванием полномасштабной гражданской войны в украинских СМИ и группах соцсетей, ориентированных на «единоукраинцев» нагнеталась истерия ненависти к населению Донбасса. Как только их не называли – «сепары» «ватники», «колорады», «совки» и так далее. Сообщения о гибели мирных жителей зачастую сопровождались глумлением над погибшими («так вам и надо»), а потери карательных войск – минутами гнева, в ходе которых были призывы «взорвать «вату» к чертям», «сжечь напалмом», «разбомбить Донбасс до основания». Наиболее яркий тому пример – «журналист» Богдан Буткевич, который летом в прямом эфире призывал убивать «1,5 миллиона «лишних людей»». Те, кто воюет в карательных спецбатальонах, думают точно также. Фактически у них нет никаких моральных ограничителей в отношении людей иных политических убеждений, с их точки зрения это оправдано. Сюда же нужно добавить высказывания ряда политиков с телеэкранов – в частности Ляшко и Гриценко прямо намекали, что кому не нравиться политика украинского правительства – пакуйте чемоданы в Россию. А радикалы нацистского разлива вроде Тягнибока, Корчинского и комбата батальона «Азов» Билецкого вообще предложили формулу: «Донбасс украинский либо безлюдный». Именно ей и следователи каратели, полагая, что чем больше «неблагонадежного» населения уничтожат, тем лучше.
Преступления «добровольцев» уже всплывали в СМИ. В начале сентября международная организация Amnesty International обнародовала доклад, в котором батальон «Айдар» обвинен в военных преступлениях: пытках, грабежах, похищениях людей. А еще ранее – в июле скандал разгорелся вокруг командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко, которого обвинили в торговле органами убитых и раненых бойцов «АТО». Буквально сегодня подробности беспредела всплыли в результате показаний бойца батальона «Днепр» Сергея Литвинова, обнародованными представителем следственного комитета России Маркиным. Литвинов сознался в участии в расстрелах десятков мирных людей. Для того, чтобы оказаться в расстрельном списке достаточно было, чтобы на человека всего лишь написали анонимный донос.
Исходя из этого, иначе как геноцидом русских все это назвать нельзя. Данный инцидент непременно должен стать предметом рассмотрения международного трибунала.
Еще одним аспектом в этом вопросе является «черная трансплантология» - вполне вероятно, что геноцид использовался с целью наживы на незаконной торговле органами убитых, ведь войны современности всегда замешаны на подобном «бизнесе». Конечно, это пока еще версия, нуждающаяся в проверке, но иного объяснения отсутствия у многих убитых внутренних органов найти сложно.
Здесь напрашивается историческая аналогия с событиями недавнего прошлого – войнах в Югославии и Косово, которые сопровождались массовыми этническими чистками. Достаточно вспомнить, уничтожение 8000 боснийских мусульман в Сребреннице сербскими националистами в 1995 году, за что сербы до сих пор извиняются перед родственниками погибших. Виновники того инцидента получили наказание в Гаагском трибунале. А в конце 90-х годов в ходе войны в Косово, местные боевики таким же образом учинили резню мироного сербского населения. Как свидетельствует книга прокурора Гаагского трибунала Карлы дель Понте, в Косово был налажен целый бизнес по похищениям людей для продажи на органы, чем занималась значительная часть так называемой «Армии освобождения Косово». Высшие должностные лица «республики», находящиеся там сейчас при власти имеют непосредственное отношение к этому, однако до сих пор не понесли ответственности.
Очень хочется надеяться, что международное сообщество все же обратит внимание на массовые убийства мирных жителей, а их виновники понесут наказание. Пусть это даже случится через десятилетия. В противному случае слова «международное право» будут ничем иным, кроме пустышки.

Андрей Самсонов
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта