Годовщина начала трагедии для Украины. Воспоминания.
18-11-2014, 15:46
Близится годовщина начала тотального развала Украины. Да именно тотального развала, так как после этой даты 21 ноября 2013 года Украина повернула на дорогу саморазрушения. И более с нее не свернула, а только с каждым днем все усугубляет свой развал, так как те, кто стоял за демократию, свободу слова, права гражданина и другие цивилизованные ценности, сами их игнорируют и жестко подавляют любую активность своих оппонентов. И апеллировать к майдановской власти, о каких-то правовых нормах или законе просто бессмысленно, так как сейчас Украина больше похожа на тоталитарное государство, в котором есть только одно мнение – это мнение майдана и шакалов системы. Все остальные это враги государства Украины, так званые «сепаратисты», «агенты кремля и Путина».
Хочу вспомнить и рассказать свою историю и как я видел это.
Мы вместе с активистами «Молодежного Единства» всегда были оппонентами неонацистов в Одессе. Всегда проводили, как патриотические мероприятия, так и силовые против приездов неонацистов в Одессу (Тягнибока, Фарион) и всегда выступали против их маршей. Хотя много раз слышали в свой адрес заявления от продажных политиков и либеральной общественности, что мол зачем вы им делаете лишний пиар, они просто себе пройдут, покричат и уедут в свою «хацапетовку». Но Антон Давидченко (мой брат) всегда заявлял, что эти шакалы никуда не уедут, а будут еще больше наседать на Одессу. Так как нашу доброту эти подонки воспринимают за слабость, а не за благоразумие. И всегда говорил, что этой проблеме надо уделить больше внимания, чем просто отмывание бюджетных денег на «протокольные мероприятия» и «карманные общественные организации». Так как на западной Украине они уже давно готовили в лагерях свое неонацистское поколение, проводя разные тренировочные лагеря под всякой либеральной вывеской. Свидетельством, что неонацизм в Украине окреп и стал на ноги, было 9 мая 2011 года. Но как всегда чиновники-коррупционеры и псевдопатриотические политики закрывали на это глаза, проводя работу с молодежью только на бумаге. И говоря, что они их купят, так как у них с ними совместный бизнес. И вправду у многих депутатов-регионалов совместный бизнес со многими «патриотичными» политиками.
И тут наступила роковая для Украины осень-зима 2013-2014 года. Когда нацисты были готовы. Так как ИХ поколение уже давным-давно выросло и в большей степени поступило в киевские ВУЗы. И начало диктовать условия. А еще вся политическая ситуация в это время в стране благоприятствовала им. У Януковича рейтинг падал. Команда его на местах была отвратительной.
И тут было грех не воспользоваться. Особенно когда Янукович так сильно хлопнул дверью перед западом, резко повернув на восток, тем самым разозлив и натравив на себя всю агентуру и профессионалов по «цветным революциям». Все дальнейшие действия в стране проходили по красивому сценарию, который был обкатан и отработан уже в других странах мира.
А вот команда Януковича к такой борьбе была неготова. Она продолжала собирать проплаченные митинги и псевдо антимайдан, который не пользовался популярностью у народных масс. В отличии от майдана, который с каждым днем брал на вооружение самые шикарные лозунги. Такие как «через год Украина войдет в ЕС», «Будем жить в Евросоюзе и ездить без виз», «борьба с олигархами», «борьба с коррупцией», «против милицейского произвола», «против продажности судей» и т.д. То есть всего того, что хотел слышать обычный народ. А команда Януковича продолжала пилить деньги и сливать его.
Как все мы уже знаем, все было разыграно по нотам и сценарию. И были, как и во всех революциях неизвестные снайперы, о которых все предупреждали.
И вот прошел год. Страна развалена. Коррупция победила борцов. Гривна упала на 100%. Весь золотой запас проскакали. Идет тотальная приватизация государственных предприятий. Украина стала одной из самых опасных стран для работы журналистов. Свободы слова нет! Безработица. И многое другое.
И это все за один год, а дальше страну ждет еще более трудное время. И власть майдана не собирается слышать ни оппонентов, ни свой народ. Следовательно, ничего хорошего ждать не приходится.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта