Природа возникновения молодых фашистов в стране, победившей Гитлера
18-11-2014, 16:00
81 год назад фашизм пришел к власти в Европе и уже через 8 лет привел к многочисленным жертвам в государстве, имя которого Советский Союз, именно оно сумело перегородить фашизму дорогу к мировому господству. Фашизм – это болезнь. Попробуем рассмотреть этимологию этого заболевания в Украине.

Еще в 1941 году в приказе начальника Генерального штаба верховного командования Германии Кейтеля, изданного вскоре после нападения Германии на СССР говорилось: «Учитывая громадные пространства оккупированных территорий на Востоке, наличных вооруженных сил для поддержания безопасности... будет достаточно лишь в том случае, если всякое сопротивление будет караться не путем судебного преследования, а путем создания такой системы террора, которая будет достаточна для того, чтобы искоренить у населения всякое намерение сопротивляться». Военная разведка Германии, еще до нападения на СССР сделала одним из рычагов своей системы террора галицийских фашистов, именуемых Объединением украинских националистов. Злодеяния галицийских фашистов в 1944 - 1953 годах в Западной Украине – это драма в истории Украины. Известность оуновцам принесла не подготовка провокаций, не их агентурное и диверсионное прислужничество перед Третьим рейхом. Известность им принесло палачество, зверские расправы над советскими партизанами, военнопленными, поляками, евреями и украинцами, которые не соглашались подчиняться военно-террористическим группировкам ОУН и УПА, так называемой Украинской повстанческой армии. Даже после окончания ВОВ националистические вооруженные банды продолжали борьбу с Советским Союзом путем шпионажа, террора и диверсий аж до 1953 года.
Спустя 52 года, в 2005 году в Украине состоялась «Оранжевая революция». Началась открытая реабилитация бандеровского фашизма. В кресле президента оказался американский ставленник В. Ющенко. Новоявленная власть, игнорируя решения Нюрнбергского военного трибунала о наказании военных преступников, дают звания героев Украины, фактически причисляют к лику святых, фашистских палачей. Возникает партия «Свобода» во главе с, О. Тягнибоком. У европейских представителей, уже тогда занимавших активную поддерживающую позицию революционеров, не возникло вопросов и вообще не вызвало интереса появление на украинской политической арене, радикальной партии, которая открыто принимала идеалы галицийских фашистов, некогда признанными той же Европой военными преступниками. Тогда же, со сцены на главной площади страны вещали пламенные речи, такие личности как, Ю.Тимошенко, П.Порошенко, А.Яценюк и пр. Рвущихся к власти лидеров отличала демагогия и умение руководить толпой. Как в свое время в Италии и Германии новые лидеры обещали всё и всем, обещали повысить уровень жизни, хотя везде он в конце концов понизился. В 2005 западные кукловоды посеяли зерна фашистских движений. А в 2014 они пришли собирать урожай…Я думаю, нет необходимости напоминать, что испытывает наша страна на протяжении года. Важнейшее событие – продолжение выращивания молодого фашизма, который в будущем, как уже когда то, снова будет использован Западом в своих целях. На этот раз нашими «друзьями» с Запада было выращено новое, более агрессивное националистическое движение, представленное в организации «Правый Сектор», а в остальном все те же на манеже. За месяцы Майдана, который всему миру преподносили как освободительное движение украинского народа, десятки людей были сожжены заживо. Сотни, а может и тысячи были забиты до смерти. Тысячи зарезаны, застрелены. Расцвели вандализм и мародерство. Поразительно, насколько быстро Европа, в которой фашизм зародился и которая смогла победить его огромной ценой и только с помощью СССР, вновь ослепла. А тем национал-просвещенным личностям, которые все еще думают, что в Украине произошел патриотический подъем, могу привести в пример отличное высказывание Б.Стругацкого: «Патриотизм – это любовь к своему народу, а национализм – неприязнь к другому».
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта