Итоги года или до чего мы докатились
15-12-2014, 17:01
Фашистская Германия без Геббельса это одна, а с ним это уже совсем другая ... машина обмана. Доктору Геббельсу удавалось до конца 1943 года убеждать немцев, что все идет как надо, и что победа не за горами. И не его вина, что в 1944 году ему перестали верить. Армии СССР и армии союзников на границах Третьего Рейха были более убедительными, нежели пустое бахвальство главного лгуна Германии.
Сколько времени понадобится украинскому народу, что бы увидеть поистине пагубные результаты «народной революции»? Пагубные как для народа, так и для государства в целом. Я думаю, наступающий 2015 год ускорит процесс, так сказать, «разгипнотизирования» населения, и перенесет людей от эфемерной европейской мечты к суровым украинским реалиям. В преддверии нового года не грех и подытожить события года минувшего. Итак, год спустя в Украине не произошло ничего, ничего хорошего конечно. Далее по списку:
- Опозорили страну и народ Украины на весь мир
- Десятки тысяч погибших срочников, контрактников
- Десятки тысяч раненых и тяжело раненых
- Разгромили собственные города, заводы и предприятия, дававшие больше всех налогов
- Привели к власти главных воров и тем самым сделали из них олигархов
-Безвозвратно потеряли Крым и, скорее всего, Донбасс
- Не решили политический кризис, а сделали его постоянным, доведя до распада страны
- Задушили остатки свободы слова, превратившись в потребителей лжи для «свидомых»!!
- Коррупция в стране теперь не криминал, а система выживания
- Резкий рост инфляции до уровня 92-93 годов! Скоро опять будут миллионы в одной бумажке!
Естественно, это не весь список. В него еще можно добавить отказ от финансирования Донбасса, непомерно высокий курс доллара, рост цен на все, начиная от лекарств заканчивая коммунальными услугами. Не изменилась, в конце концов, сущность государственной системы, а если и изменилась, то в худшую сторону. На этом месте можно задержаться поподробнее. Каждый занят своими делами, а если собрать все действия вместе похоже на клоунаду. Взять, например, Верховную Раду. Из сообщений прокуратуры, которые иногда становятся достоянием общественности, явствует, что неконтролируемое поведение военных атаманов уже причиняет власти головную боль. По свидетельству Генпрокурора Яремы, бойцы батальона «Айдар» замечены в мародерстве, похищении и убийстве людей. А киевский прокурор Юлдашев подозревает айдаровцев даже в подготовке государственного переворота. Реакция комбата была мгновенной, и он безотлагательно перешел к угрозам. Более того, другие комбаты решили, что их место не на линии фронта, а скорее в Верховной Раде. И все-таки пришли в нее. Избирались преимущественно по партийным спискам. Объявили во всеуслышание, что дела этого не знают, но с помощью советников-консультантов смогут в нем разобраться. Комбаты заявили, что они не собираются допустить к присяге тех депутатов, которые голосовали за «преступные» законы от 16 января 2014 г. Никто даже не пожурил комбата Березу за обещание из каждого такого народного депутата сделать «Кутузова», или комбрига Яроша, назвавшего «Оппозиционный блок» в ВР «антиукраинским бандформированием», которое надо вынести из парламента. Напрашивается вопрос: а вы, собственно, кто такие, что бы принимать подобные решения? А также, какими методами и путями вы собираетесь не допускать к присяге? Возможно, прейдете с оружием на очередную сессию? А как же быть с демократией и свободой, которые, будто бы, отстаивали на майдане? А нет никакой свободы, фикция это все. Точнее она есть, но не для всех. Так что на момент текущий хозяева в Раде они. Порошенко тем временем отчаянно пытается создать парламент с, так сказать, новыми «европейскими» лицами, но под эгидой, уже приевшегося, Яценюка.
Итак, итог майдана: полный развал страны в экономическом и территориальном смысле. И год грядущий не сулит стране и людям «покращення». Революция «европейских ценностей», нанесла государству такой урон, что Украина, не ради развития, а ради продления своего существования должна стоять с протянутой рукой и на коленях не один десяток лет.

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта