Чужие среди своих, свои среди чужих
31-01-2015, 14:05
И снова мы наблюдаем «агрессию» России по отношению к украинцам - ФМС России продлила время пребывания в РФ граждан Украины призывного возраста на срок более 90 суток. Данное решение было принято по поручению «кровавого тирана» Владимира Путина. А теперь, отбросив сарказм, перейдем к сути. ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации. В российском миграционном ведомстве подчеркнули, что данное решение принято по поручению президента России об увеличении срока пребывания определённых категорий лиц с Украины, прежде всего людей призывного возраста. Как пояснили в ФМС, для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней — до 1 августа 2015 года. Такой порядок не связан с получением какого-либо статуса: беженца, лица, получившего временное убежище или разрешение на временное пребывание. По данным ФМС, в России в настоящее время находится более 2,4 млн граждан Украины, в том числе более 800 тыс. — из юго-восточных регионов страны. Около 1,2 млн — это мужчины призывного возраста. При этом убежище в РФ или разрешение на временное проживание получили уже более 400 тыс. украинцев. Достаточно интересное поведение, как для государства, США и часть стран ЕС хотят признать страной - агрессором. А что в это время делает Украина? Дабы поднять боевой дух в рядах украинской армии созданы специальные заградотряды. В их обязанности входит предотвращать дезертирство. Об использовании заградительных отрядов в украинской армии заявил представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его словам, моральный дух украинских солдат настолько низок, что они всеми способами стремятся покинуть зону вооруженного конфликта.
«Украинские войска деморализованы, о чем свидетельствует беспрецедентный случай, произошедший сегодня ночью. В ходе ночных боестолкновений нашим подразделениям сдался раненый военнослужащий 128-й отдельной горно-пехотной бригады, который на допросе рассказал о фактах использования заградительных отрядов из состава батальонов территориальной обороны против украинских военнослужащих». Хороша Родина, ничего не скажешь! А вот как бороться с уклонистами, которые массово бегут за границу «ненька» еще не придумала. Но людей, не желающих воевать, сидящий в безопасном Киеве советник Порошенко сегодня назвал трусливыми шавками. С западной Украины идут сообщения — народ саботирует мобилизацию. Штурмует военкоматы. Вот-вот начнет бить самих военкомов. В Ивано-Франковске женщины устроили сидячую забастовку. "Кто-то вернулся калекой, не может ни себя обеспечить, ни семью, многие лишились своего ребенка! – кричит одна из женщин. – А, что делать бабушкам, мамам, сестрам погибших? Они же без копейки доживают!" "Если бы они были патриоты, они никогда бы не приняли этот закон!"
Ну, а Киев, вместо того, чтобы одуматься, заходится в безумстве и... смеется над своими же согражданами. Какой-то немыслимый государственный садизм. Так, что русские и украинцы, все еще, никогда не будут братьями?

Артем Давидченко
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта