Год Майдана: «победители» изнасиловали страну
24-02-2015, 23:25
После бойни на столичном Майдане, произошедшей 18-20 февраля 2014 года, последующие дни предопределили судьбу страны: Янукович неконституционно отстранён от власти и бежал, «Украинский фронт» Добкина и Кернеса рассказывал, что «фашизм не пройдёт», но быстро слился олигархам, а отмена Радой закона «О региональных языках» спровоцировала митинги против переворота. Именно 22-23 февраля прошлого года было назначено «правительство победителей», доведшее своими абсурдными решениями некогда процветающую страну до состояния хаоса и деградации.
Итак, вспомним, что именно «здобула» страна за всё это время:
1. Глубокий раскол общества, откат от демократических свобод в жёсткий авторитаризм: всех, не согласных с Майданом, объявили сепаратистами, «колорадами», лишив возможности политического представительства, выражения своего мнения. Поля для легальной оппозиции не осталось. В Украине отсутствует свобода слова, альтернативное правительству мнение не отображается в СМИ. Более того, против несогласных широко применяются репрессии: в тюрьму можно попасть за расклейку листовок с критикой правительства (при «диктаторе» Януковиче такого нельзя даже было представить).
2. Территориальный раскол и гражданская война, унесшая не менее 10 тыс жизней (как мирных жителей, так и вооружённых людей с разных сторон), принесшая колоссальное разрушение городов. Бойни в Харькове в марте, в Одессе 2-ого мая, Мариуполе 9-ого мая открыли «ящик Пандоры», когда проправительственные боевые группировки получили карт-бланш на убийства политических оппонентов под одобрение миллионов. Украина фактически потеряла Крым и Донбасс, но если первый провёл референдум, то второй вынужден отстаивать свои идеалы с оружием после начала «АТО».
3. Впервые было санкционировано применение вооружённых сил против своего народа, кроме того, олигархи создают свои частные армии в виде добровольческих батальонов и «самооборон», которые власти не в состоянии контролировать. Олигархическая «вольница» достигла высшей точки.
4. Полное отсутствие легитимности власти, пренебрежение законами, разгул правового нигилизма и беспредела. Развал правоохранительной системы: милиция растеряна и дезорганизована, преступность возросла в разы. Оружие благодаря «добровольцам» расползается по Украине, становясь аргументом в «разборках» и причиной разных трагических случаев. Теперь уличная толпа национал-радикалов в масках является в стране «всем». Как следствие, «двойные стандарты» в правосудии: «патриоты» пользуются вседозволенностью, «враги» - получают жесточайшие наказания.
5. Отсутствие обывательского спокойствия: взрывы с человеческими жертвами и без них даже в городах, где нет войны, воспринимаются уже как должное.
6. Коррупция не только была не искоренена, но и увеличилась в разы; реальные реформы, улучшающие жизнь людей отсутствуют. Все «реформационные», «антикоррупционные» меры являются лишь фикцией. Украина потеряла остатки суверенитета, приглашая в правительство низкоквалифицированных иностранцев. Правительство и олигархи продолжают обогащаться за счёт простых людей.
7. Социально-экономический обвал: уровень реальных доходов населения снизился в 2-3 раза (со 180-300 долларов до 50-80), рост потребительских цен, тарифов на услуги ЖКХ в 3-4 раза, закрытие, банкротство предприятий и фирм, развал промышленности и других сфер экономики, девальвация гривны более чем в 3 раза (с 8-ми до 30-ти за доллар).
8. Полное уничтожение добрососедских отношений с Россией, но, несмотря на это, Европа не спешит помогать Украине, не дав даже безвизового режима, что обещали инициаторы Майдана (не говоря уже о реальной экономической помощи).
Таким образом, после «революции гідности», проходившей под лозунгами демократии свободы и «европейской жизни», граждане Украины получили деградацию и «африканизацию» жизни, в которой нет места стабильности. Жить по-человечески могут позволить себе немногие. Ибо «победители» просто изнасиловали страну.

Андрей Самсонов
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта