«Братская помощь» Вашингтона
11-03-2015, 21:11

Пока украинцы надеются на скорое воцарение мира, их правители вооружаются. И помогает им в этом «стратегический» заокеанский партнер. Ведь дети гибнут не у американских сенаторов и конгрессменов.

У одного уже «разрывалось сердце» от того, что не посылается оружие в Украину, чтобы защитить «ее интересы» в войне с «российским агрессором». Теперь, заявивший это Маккейн может праздновать победу. Теперь его сердцу ничего не угрожает!

11 марта вице-президент Джо Байден сообщил президенту Украины Петру Порошенко о намерении Вашингтона направить Киеву новую партию военной помощи. Кстати, само слово «новая» недвусмысленно намекает на то, что видимо были и другие партии. И я так подозреваю, что не только из лекарств и бинтов! На этот раз американские «друзья» решили послать в нашу страну небольшие, не оснащенные вооружением беспилотники, 30 внедорожников «Хамви» и 200 обычных. Кроме того, будут предоставлены средства связи, противоартиллерийски радары и другое оборудования. В общей сложности, стоимость партии, не считая бронемашин, составит около 75 млн долларов.

Это, конечно, не «абрамсы» и «томагавки», но как говорится, лиха беда начала: потихоньку. Видимо, вашингтонские товарищи решили, что просто так давать Украине деньги через МВФ уже опасно: нужны более серьезные вложения, чтобы защитить свое право на дальнейшее разграбление Украины.

Видимо, в дебальцевском «котле» потерялось значительно больше, чем рейтинг Порошенко. И милитаристский дух Киева требует помощи уже и из-за рубежа.

 

Артем Давидченко

*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта