В Одессе заминировали вокзал
24-03-2014, 11:09
Вчера веером сотрудники милиции эвакуировали 1600 пассажиров и персонал вокзального комплекса станции Одесса-Главная после сообщения о минировании вокзала.
Как сообщает УМВД Украины на Одесской железной дороге, на месте происшествия были задействованы сотрудники милиции, СБУ и МЧС.

Помещение железнодорожного вокзала и прилегающая территория были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено.

Состоялась задержка движения пассажирского поезда сообщением «Одесса — Ужгород» на 1 час 26 минут и электропоездов сообщением «Одесса — Раздельная» — на 1 час 12 минут, сообщением «Одесса — Колосовка» — на 8 минут. Задержка прибытия электропоезда «Раздельная — Одесса» составила 20 минут.

В 20:10 работа железнодорожного вокзала была восстановлена.

По данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения по данной статье — лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Правоохранители принимают меры по установлению личности правонарушителя и привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

В Одессе заминировали вокзал
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта