В Одессе был в очередной раз задержан любитель чужого имущества
10-04-2014, 07:10
Совместными усилиями сотрудников милиции и неравнодушных граждан по горячим следам был задержан любитель чужого имущества. Злоумышленником оказался ранее судимый 23-летний житель другой области, который, путем обмана, пытался присвоить велосипед.
Досудебным расследованием было установлено, что правонарушитель, преследуя преступный умысел, позвонил в домофон одной из квартир на улице Маразлиевской и представился работником ЖКС. Также он объяснил, что ему необходимо попасть в парадную, чтобы разнести жильцам квитанции. В ответ, его попросили оставить их в дверях. Однако лжесотрудник настаивал на своем, разъяснив, что документы исчезают и к гражданам не попадают.
Своими действиями парень все же убедил и ввел в заблуждение собеседника. Попав в парадную дома, он сразу схватил велосипед, который находился на первом этаже, и начал бежать.
Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За подобные деяния, согласно действующего законодательства, предусмотрено наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до четырех лет. Приморским районным судом ему была избрана мера пресечения - содержание под стражей.
В настоящее время по результатам досудебного расследования следственным отделом в суд направлен обвинительный акт для принятия законного решения.

В Одессе был в очередной раз задержан любитель чужого имущества
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта