У берегов Одессы проводят учения боевые корабли
13-05-2014, 18:55
Сразу 5 боевых кораблей и катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины - ракетный катер «Прилуки», средний десантный корабль «Кировоград», артиллерийские катера «Скадовск», «АК-1» и «АК-2» во время выхода в море, выполнили ряд учебно-боевых задач.
Об этом сообщили в региональном пресс-центре Минобороны.
Командир дивизиона катеров капитан-лейтенант Виталий Лежнюк, находившийся старшим на борту «Скадовска», действия экипажей оценил, предварительно, на «хорошо».
«Запланированные на время выхода в море мероприятия боевой подготовки выполнены в полном объеме. Выполнен ряд боевых упражнений, в частности, артиллерийские стрельбы, цели поражены. Стрельбы осуществлены в различных районах моря, материальная часть функционировала нормально», - отметил офицер.
По информации командира артиллерийского катера «Скадовск» старшего мичмана Андрея Дусь, кроме артиллерийских стрельб по воздушным и надводным целям, на катере в море, в рамках выполнения элементов второй курсовой задачи, проведен ряд корабельных боевых учений и тренировок, в частности, по борьбе за живучесть катера, спасению человека, оказавшегося за бортом и другие.
Как отметил временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, на ракетном катере «Прилуки» и среднем десантном корабле «Кировоград», которые всего несколько недель тому назад возвращены Украине после их захвата военнослужащими Российской Федерации во время оккупации Крыма, боевое слаживание экипажей идет полным ходом, и уже в ближайшее время указанные боевые единицы будут готовы к выполнению задач по предназначению.

У берегов Одессы проводят учения боевые корабли

У берегов Одессы проводят учения боевые корабли

У берегов Одессы проводят учения боевые корабли

Фото: 048.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта