Одесщина: милиция задержала юного грабителя
26-05-2014, 15:59
Сотрудники патрульной службы Измаильского городского отдела милиции задержали 17-летнего юношу, у которого изъяли бумажный сверток с марихуаной.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
Милиционеры, находясь в составе патруля, осуществляя пеший обход по проспекту Ленина, обратили внимание на молодого человека, по описанию подходившего на, человека ранее совершающего ограбления в данном микрорайоне. С целью установления его личности и проверки данной информации, правоохранители подошли к юноше. Было заметно, что молодой человек нервничал при общении с сотрудниками милиции.
Когда его остановили для проверки документов, подросток отдал правоохранителям бумажный сверток с веществом растительного происхождения, объяснив, что принимает ее в виде курения. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия зафиксировала этот факт. Изъятое вещество направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при Измаильском городском отделе милиции для проведения экспертизы.
-По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Юноше грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. Следствие продолжается.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта