Боевики продолжают беспрепятственно пересекать границу - МИД
11-06-2014, 16:56
Пограничная служба ФСБ и другие органы Российской федерации продолжают способствовать незаконному пересечению вооруженными организованными формированиями и боевиками украинской границы, говорится в комментарии Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины, передает Корреспондент.
"Пограничная служба ФСБ и другие ответственные органы Российской Федерации продолжают способствовать незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и боевиков на территорию Украины. Российская сторона в очередной раз нарушает взятые на себя договорные обязательства", - говорится в заявлении.
В украинском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что статья 8 Соглашения между Украиной и РФ о сотрудничестве и взаимодействии по пограничным вопросам предусматривает, в частности, осуществления согласованных мер на государственных границах по пресечению терроризма, незаконного перемещения оружия и иных предметов контрабанды.
"Открыто игнорируя свои обязательства и фактически спонсируя международный терроризм, пограничная служба ФСБ Российской Федерации не создает никаких препятствий для преступников и дальше пропускает через границу в направлении Украины оружие и боевиков. Озвученные в медиа поручения президента РФ Владимира Путина по усилению режима охраны российско-украинской государственной границы, таким образом, остаются очередной декларацией", - подчеркнули в МИД Украины.
В ведомстве потребовали от российской стороны "прекратить нарушать нормы международного права и межгосударственных отношений".

Боевики продолжают беспрепятственно пересекать границу - МИД
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта