Одесский суд вынес приговор женщине, заказавшей убийство знакомого
14-06-2014, 14:36
Киевский райсуд Одессы приговорил 67-летнюю одесситку, которая выступила заказчицей убийства своего приятеля, к десяти годам лишения свободы и конфискации имущества.
Женщина восемь лет скрывалась от правосудия и должна была быть приговорена к пожизненному заключению, однако согласно Уголовному кодексу, применять исключительную меру к пожилым людям запрещено, — сообщает Думская.
История берет свое начала еще в 2004 году. Тогда жители села Прилиманское Овидиопольского района Одесской области обнаружили в Гребном канале изувеченный труп пенсионера.
Спустя некоторое время сотрудники милиции задержали преступников, совершивших убийство, ими оказались двое мужчин, которые сознались в содеянном и рассказали о заказчице убийства.
Правоохранители выяснили, что пенсионерка хотела завладеть частью жилого дома, которая принадлежала убитому. Для совершения преступления она наняла свою подруга и ее сожителя, а также его родственника. Расплачиваться с киллерами пенсионерка собиралась машиной и квартирой в Одессе.
Убийцы выполнили порученное им задание, жестоко избитый мужчина скончался. Они избавились от тела, бросив его в Гребной канал.
Мужчин приговорили более чем к десяти годам лишения свободы. В настоящее время они отбывают наказание.
Женщины долго скрывались и даже были объявлены в международный розыск. Заказчица была задержана в 2013 году, а ее помощница скрывается в одной из стран дальнего зарубежья. В данный момент, правоохранители ведут переговоры об экстрадиции.

Одесский суд вынес приговор женщине, заказавшей убийство знакомого
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Одесский сегмент Интернета всколыхнула история, связанная с одним из самых знаменитых
Загрузка...

rss
Карта