У Путина остается возможность вводить войска в Украину – СМИ
25-06-2014, 17:57
Президент РФ Владимир Путин не лишился возможности ввода войск в Украину или другую страну даже после того, как Совет Федерации отменил это разрешение. У президента России остается "в запасе" постановление, принятое еще в 2009 году. Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на газету Ведомости.
Издание напоминает, что в декабре 2009 года президент России Дмитрий Медведев получил от Совета Федерации "бессрочное право на оперативное использование вооруженных сил за границей".
В сообщении отмечается, что это разрешение до сих пор продолжает действовать в России.
"То разрешение формально не отменялось, но его отмена и не требовалась", - сообщил зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин.
Источник, близкий к Минобороны, сообщил изданию, что это разрешение несомненно, продолжает действовать и принято оно было для того, чтобы приказ о применении вооруженных сил мог быть отдан в условиях, например, ракетно-ядерного нападения на Россию, когда получить санкцию парламента невозможно.
Собеседник издания также считает, что это разрешение будет действовать и в украинской ситуации.
Ранее сегодня, Совет Федерации РФ на заседании в среду проголосовал за отзыв согласия, данного верхней палатой, на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины.
Напомним, 1 марта Совет Российской Федерации принял постановление о разрешении использования войск России на территории Украины.

У Путина остается возможность вводить войска в Украину – СМИ
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта