Ранее судимый одессит позарился на имущество пенсионера
26-06-2014, 11:42
В Киевский районный отдел милиции Одессы поступило сообщение от граждан о том, что на улице Люстдорфская дорога неизвестный мужчина открыто похитил имущество у одессита пожилого возраста.
Об инциденте сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
Получив сообщение, оперативный дежурный райотдела немедленно направил на место происшествия следственно-оперативную группу РО. Прибыв на место преступления, правоохранители обнаружили несколько человек, среди которых был пострадавший - 72-летний одессит. Он и указал на своего обидчика, которого рядом держали бдительные граждане.
Милиционеры выяснили, что после посещения больницы пенсионер возвращался домой. Войдя в подъезд своего дома, мужчина почувствовал, что кто-то схватил его за плечо. Обернувшись, он увидел незнакомца, который мгновенно нанес ему удар в лицо и вырвал из рук барсетку с лекарствами, документами и другими личными вещами, после чего выбежал на улицу. Не растерявшись, потерпевший пошел за обидчиком и позвал на помощь. Молодые люди, проходившие мимо, быстро сориентировались и догнали злоумышленника. Благодаря отзывчивым и внимательным гражданам правонарушитель был задержан и доставлен в райотдел.
Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый одессит, - рассказывает и.о. . заместителя начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области Александр Мильчук . - В отношении задержанного начато уголовное производство по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Ранее судимый одессит позарился на имущество пенсионера
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта