Летчица Савченко отказалась от общения с психиатрами
28-08-2014, 12:21
Украинская летчица Надежда Савченко отказалась, подозреваемая в пособничестве убийству российских журналистов, отказалась общаться с психиатрами. "Надежда Савченко написала отказ от общения с врачами во время экспертизы. Она не собирается помогать, так как считает свое помещение в стационар незаконным", — сказал
адвокат летчицы Марк Фейгин.
Он отметил, что отказ его подзащитной от участия в экспертизе не препятствует ее проведению. "Экспертиза пройдет в любом случае, так как назначена постановлением следствия. Во время экспертизы с ней должны будут беседовать врачи, проводить какие-то тесты. Формально она имеет право не общаться с ними. Заключение специалисты могут делать как на основе беседы, так и на основании отказа от нее", — сказал адвокат.
По его словам, ни защита, ни Савченко не убедили следствие в необходимости проведения стационарной экспертизы в Институте имени Сербского сроком в один месяц."Кроме того, такая экспертиза исключает общение с Савченко ее адвокатов, представителей ОНК, консульства. Мы будем обжаловать это решение, как в Москве, так и в ЕСПЧ", — сказал Фейгин.
Накануне Советский районный суд Воронежа продлил арест Савченко до конца октября. Тогда же стало известно о назначении ей психолого-психиатрической экспертизы в институте имени Сербского, для проведения которой летчица будет доставлена в Москву, передает "Интерфакс".

Летчица Савченко отказалась от общения с психиатрами
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта