Ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению
30-08-2014, 18:34
"Премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") Александр Захарченко в эфире "Русской службы новостей" сообщил, что в настоящий момент ополчение планирует второе широкомасштабное наступление.

Ополченцы готовятся ко второму масштабному наступлению

"Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление", — заявил Захарченко.

"Премьер" самопровозглашенной республики также отметил, что у сил "ДНР" нет нехватки вооружения и боеприпасов. "Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники", — добавил он.

Ранее Захарченко заявил, что в ближайшее время ополчение "ДНР" войдет в Мариуполь.

Наделю назад ополчение "ДНР" начало наступление на юг Донецкой области сразу по нескольким направлениям, установив контроль над рядом населенных пунктов и блокпостов, ранее контролируемых украинской армией.

В последние дни в районе Мариуполя произошла активизация боевых действий. Украина и некоторые страны Запада обвиняют Россию во вводе своих военнослужащих и техники в район Новоазовска. Российское руководство отрицает эти обвинения, при это подтверждает присутствие в Донбассе добровльцев из России.
Источник: РИАНОВОСТИ
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта