Из украинских учебников исчезнет тема Великой Отечественной
25-11-2014, 14:06
Из украинских учебников исчезнет упоминание о Великой Отечественной войне. Об этом сообщил украинским СМИ директор института национальной памяти Украины Владимир Вятович. По его словам, из учебных материалов и пособий должны изъять все последствия "советской пропаганды и прежде всего миф о Великой Отечественной войне".
"Для нас Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, и мы не имеем права сужать ее до Великой Отечественной — она была намного страшнее и трагичнее", — заявил Вятович.
Предложение института национальной украинской памяти пока никак не прокомментировали в министерстве образования и науки Украины.
При президенте Ющенко из украинских учебников уже изымали понятие Великая Отечественная война, но во время президентства Януковича упоминание вернулось.
Ранее Киев отказался от георгиевской ленточки как символа Дня Победы. В День Великой Победы официальные мероприятия в Киеве проходили с использованием британской символики — красного мака, в память о жертвах Первой мировой войны. В последствии этот символ стали применять в знак памяти жертв всех сражений.

Из украинских учебников исчезнет тема Великой Отечественной
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта