Сильный снегопад парализовал работу пунктов пропуска на границе Молдавии и Украины
30-12-2014, 12:06
Все пункты перехода границы Молдавии и Украины в Одесской области закрыты из-за того, что дороги не расчищены от снега, сообщает "Интерфакс" ссылаясь на пресс-службу пограничной службы Молдавии.

Из-за сложных дорожных условий приостановлено движение через следующие пункты пропуска: "Паланка - Маяки-Удобное", "Тудора - Староказачье", "Чадыр-Лунга - Новые Трояны", "Мирное - Табаки", "Вулкэнешть - Виноградовка", "Сэиць - Лесное", "Чадыр-Лунга - Малоярославец 1", "Чимишкиой - Долинское", "Джурджулешть - Рени".

Накануне на юге Молдавии и в Одесской области Украины прошел сильный снегопад, который привел к блокированию автотрасс. Четыре пункта пропуска не работают с понедельника, пять остальных приостановили работу ночью в связи с образованием снежных заносов, блокировавших движение транспорта на ряде участков дорог на территории Украины.

К утру вторника снегопад, который продолжался почти сутки, полностью прекратился, но дороги пока не расчищены.

Ранее аналогичная ситуация была на западной границе Молдавии. К утру вторника все пункты пропуска на границе с Румынией работают в штатном режиме, за исключением пункта "Джурджулешть - Галаць", где в настоящее время разрешён проезд только большегрузного транспорта.

Как сообщили "Интерфаксу" в Департаменте чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии, на юге республики некоторые дороги также заблокированы. На протяжении ночи спасатели деблокировали из снега более 170 автомобилей, а более 200 человек были эвакуированы, оставив машины на дороге. К утру вторника заблокированными в снегу остаются еще около 20 автомобилей.

Кроме того, 26 населенных пунктов на территории 11 районов Молдавии остаются без электричества.

Сильный снегопад парализовал работу пунктов пропуска на границе Молдавии и Украины
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта