Bild: Нуланд заявила, что Меркель занимается "московской чепухой"
10-02-2015, 14:09
Американские политики весьма нелестно высказались о своих европейских партнерах во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Дипломаты из США выразили свое возмущение тем, что Германия отказывается поставлять оружие Киеву, сообщает Bild.
Корреспонденту немецкого издания удалось побывать на закрытом совещании высокопоставленных американских военных и дипломатов, на котором они весьма неодобрительно высказывались о немецких коллегах. Один из американских сенаторов назвал министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен пораженкой, из-за того, что та якобы "больше не верит в победу Украины", пишет Bild.
Ведущий специалист США по отношениям с ЕС Виктория Нуланд поддержала своего коллегу, заявив, что недавно посетившая Россию Меркель занимается "московской чепухой". Другой представитель американской верхушки заявил, что европейцы просто "заражены московской чушью". Больше всего представителей США раздражает "пассивная" позиция Меркель, не желающей поставлять оружие Киеву. При этом американский президент Барак Обама, выступая на совместной конференции с канцлером Германии, выразил надежду, что до поставок вооружений на Украину не дойдет.
О реакции немецких политиков на выпады американцев не сообщается. Автор Bild отмечает, что последний раз столь жаркие споры между представителями Германии и США на Мюнхенской конференции вспыхивали в 2003 году, незадолго до начала войны в Ираке.

Bild: Нуланд заявила, что Меркель занимается "московской чепухой"
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта