В апреле активизируется строительство Стены - Госпогранслужба
5-03-2015, 18:54
Активная фаза реализации проекта Стена начнется с апреля 2015 г., сообщил на брифинге в Киеве помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, передает РБК-Украина.
"Проект Стена на самом деле - это проект инженерного оборудования украинско-российского государственного контроля в пределах Харьковской, Черниговской, Луганской областей и на перешейке с временно оккупированным Крымом. Финансирование первое для инженерного оборудования этих участков ГПС получила в конце 2014 года в размере 235 млн грн. До конца года удалось использовать 163 млн", - рассказал Слободян.
По его словам, деньги были использованы, в основном, для оборудования блокпостов на полосе безопасности в пределах Донецкой и Луганской областей, а также для оборудования фортификационных сооружений в границах Харьковской, Сумской, Луганской областей, а также на админгранице с Крымом.
Кроме того, помощник председателя ГПС сообщил, что Служба получила поручение правительства рассмотреть возможность снижения стоимости работ.
"На данный момент в результате работы с проектными организациями, с другими правоохранительными структурами фактически сумма оборудования границы была сокращена в 2 раза... На 2015 год пока правительством предусмотрено 300 млн грн для реализации проекта Стена, и первое финансирование в размере 30 млн грн должно поступить в марте. Поэтому активная фаза инженерного обустройства украино-российской границы будет продолжаться уже с апреля" - сказал он.
Ранее сегодня стало известно, что украинские компании получат $160 млн на строительство стены с Россией.

В апреле активизируется строительство Стены - Госпогранслужба
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта