Военные сегодня завершают отвод тяжелого вооружения - штаб АТО
7-03-2015, 19:29
Украинская сторона сегодня, 7 марта, завершает отвод тяжелого вооружения, заявил заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев.Об этом он сказал в пресс-центре Донецкой облгосадминистрации, передает пресс-служба ДонОГА.
"Сегодня мы завершаем отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как предусмотрено Минскими соглашениями", - сказал Федичев.
При этом полковник подчеркнул, что сепаратисты не прекращают вести огонь и проводить штурмовые действия в отношении сил АТО.
"Так, с 5.00 6 марта до 5.00 7 марта боевики 46 раз нарушали условия Минских соглашений, в том числе трижды штурмовали наши позиции", - рассказал Федичев. Он подчеркнул, что все атаки отбиты.
Отдельно заместитель руководителя АТО отметил, что сепаратисты 14 раз применялись минометы, и один раз – артиллерийские системы.
"Именно факт применения артсистем дает нам право утверждать, что боевики не в полном объеме выполнили Минские соглашения об отводе тяжелых вооружений калибром свыше 100 мм", - заявил он.
Замруководителя АТО также сообщил, что на железнодорожную станцию Дебальцево продолжают приходить эшелоны с артиллерийскими боеприпасами, в том числе и для реактивных систем залпового огня.

Военные сегодня завершают отвод тяжелого вооружения - штаб АТО
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта