Одессит систематически "нагревал" желающих уйти в рейс
7-11-2013, 13:35
В Одессе задержали мошенника, обманывавшего моряков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.
Правоохранители получили от граждан заявления о совершенных в отношении них мошеннических действиях. Потерпевшие сообщали, что малознакомый мужчина под предлогом отправки в рейс, завладел их деньгами и не выполнил свои обязательства. Сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями провели ряд мероприятий и установили, что противоправные действия совершил 31-летний одессит
Милиционерам стало известно, что злоумышленник знакомился с людьми, желавшими уйти в море, и уверял их в возможности трудоустройства. Затем под предлогом сбора и оформления необходимых документов, не имея на это полномочий, за свои якобы услуги получал деньги от клиентов в иностранной валюте. Желающих у мошенника было много, иногда к нему обращались целыми семьями. По истечении нескольких недель люди начинали звонить злоумышленнику, а тот, ссылаясь на заминку в оформлении документов, иногда вовсе не брал трубку и уклонялся от встреч. В результате обманутые люди обратились за помощью в милицию. Денежная сумма, которой завладел правонарушитель, достаточно велика.
По данным фактам были начаты уголовные производства на основании ч. 1 и ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество). В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд. Ему грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет, или ограничения свободы на срок до 5 лет, или лишения свободы на срок до 3 лет.
Одессит систематически "нагревал" желающих уйти в рейс
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта