Одесские пенсионеры стали компьютерными знатоками
18-11-2013, 14:11
Пенсионеры Малиновского района Одессы успешно завершили курс обучения компьютерной грамотности в «Университете третьего возраста», рассчитанный на 1,5 месяца. Об этом сообщила пресс-служба города.
1 октября 2013 года в Одессе открылся «Университет третьего возраста» на базе Приморского и Малиновского терцентров. Группа из 20 слушателей, в которую вошли пенсионеры и инвалиды, состоящие на учете в КУ «Территориальный центр социального обслуживания Малиновского района г. Одессы», успешно завершила курс обучения компьютерной грамотности, рассчитанный на полтора месяца. «Данный проект направлен на реализацию задач социализации и адаптации пожилых людей. Главное предназначение Университета – поддержать людей старшего возраста, дать им возможность приобрести знания для адаптации к непростым социально-экономическим реалиям современного общества», - отметила психолог территориального центра Ирина Алексеенко.
Программа обучения компьютерной грамотности адаптирована специально для людей старшего возраста. Обучение организовано на бесплатной основе.
Организация данного проекта стала возможной благодаря поддержке Одесского корпоративного компьютерного колледжа, который откликнулся на инициативу Территориального центра и открыл свои двери для пожилых людей, стремящихся идти в ногу со временем и желающих приобрести навыки работы на компьютере. «Поначалу многие из взрослых студентов испытывали страх и неуверенность, сидя за компьютером. Однако в процессе обучения страх сменился активным интересом, а сейчас они уже сами смело заходят в интернет», - рассказала преподаватель колледжа Анастасия Бородаенко.
«Я очень благодарна за возможность научиться работать на компьютере. Это позволяет мне чувствовать себя причастной к современной жизни. Теперь я могу свободно пользоваться интернетом, находить нужную мне информацию, смотреть свои любимые фильмы и общаться со старыми друзьями», - призналась Ольга Владимировна Заричанская, пенсионер, участник боевых действий, успешно овладевшая компьютером.
Одесские пенсионеры стали компьютерными знатоками
Одесские пенсионеры стали компьютерными знатоками
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта