Житель Одесской области склонял молодежь к употреблению наркотиков
20-02-2014, 11:03
Организатору наркопритона в Одесской области инкриминируют две статьи, за сбыт и склонение к употреблению наркотических веществ.
Котовские правоохранители задержали 26-летнего мужчину, который не только сам употреблял наркотические вещества, но и за дозу наркозелья предоставлял помещение своим товарищам.
Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, в рамках уголовного производства, открытого по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) по месту жительства подозреваемого был проведён санкционированный обыск. В помещении обнаружены сырье, реактивы и оборудование для приготовления раствора опия, а также несколько медицинских шприцов с остатками жидкости коричневого цвета. Мужчина объяснил, что у него гостили друзья, которые с его разрешения изготовили раствор опия и вместе с ним его употребили.
Хозяин помещения уже длительное время употребляет наркотические средства путём инъекций, но не всегда имеются деньги для приобретения наркотической дозы, поэтому для изготовления и употребления наркотиков он предоставлял своё жилье наркозависимым.
Помимо организации наркопритона, на счету мужчины едва ли не потерянная жизнь 25-летнего котовчанина, которого доза «тяжёлого» наркотика привела в больницу.
Организатору наркопритона придётся отвечать ещё и по ст. 315 (склонение к употреблению наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Житель Одесской области склонял молодежь к употреблению наркотиков
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта