Житель Одесской области проведет за «решеткой» 4 года за кражу мопеда
5-03-2014, 14:51
19-летнего жителя Овидиопольского района осудили на 4 года лишения свободы за кражу мопеда.
Как сообщили в пресс-службе Овидиопольского райотдела милиции, районный суд вынес приговор молодому парню, который совершил кражу двухколесного транспортного средства и вынес приговор в виде лишения свободы на четыре года и два месяца.
В октябре прошлого года в дежурную часть районного отдела милиции с заявлением обратился житель с. Великодолинское, у которого со двора был похищен мопед. По факту кражи было начало уголовное производство. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний житель районного центра. Парень разъезжал на «присвоенном» мопеде по улицам районного центра, где и был задержан правоохранителями.
В ходе проведения досудебного расследования стало известно, что злоумышленник уже ранее привлекался к уголовной ответственности Ильичевским городским судом за грабеж и был приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Имея не снятую и не погашенную судимость, обвиняемый в период испытательного срока совершил кражу, так и не сделав для себя соответствующие выводы. Он тайно проник на территорию домовладения потерпевшего и похитил мопед.
Вина задержанного была полностью доказана и чуть позже материалы были направлены в районный суд. На судебном заседании молодой человек свою вину признал полностью и искренне раскаялся в совершённом преступлении.
Судья, учитывая степень тяжести преступления, данные о личности обвиняемого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его наказание, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы.
С учетом не отбытой части предыдущего наказания, суд приговорил парня к четырем годам и двум месяцам лишения свободы.

Житель Одесской области проведет за «решеткой» 4 года за кражу мопеда
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта