ДНР: сдача Славянска не означает победы украинской армии над ополченцами
5-07-2014, 23:09
Сдача войсками самопровозглашённой Донецкой Народной Республики Славянска и Краматорска не свидетельствует о победе украинских войск над ополченцами.

Об этом в комментарии «Навигатору» на условиях анонимности заявил источник, близкий к руководству ДНР. По его словам, украинские войска сейчас не смогут перейти в наступление на Донецк и Луганск, потому что основные силы были сосредоточены возле Славянска и Краматорска.

«Взять Донецк и Луганск нет возможности. Сейчас ополчение контролирует полностью и Донецк, и Луганск. Более того, луганские войска отбили Металлист, сейчас линия фронта рядом со Снежным. В областных центрах у ополчения – огромное количество танков. Армия Украины под Донецком оттеснена до Карловки, это 30 километров от Донецка», — отметил собеседник агентства.

Что же относительно сдачи Славянска, то источник сообщает, что со Стрелковым был эвакуирован весь штаб обороны ДНР. «Сейчас все силовые подразделения ДНР и ЛНР будут объединяться и выступать единым фронтом», — отмечает собеседник.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время пройдут трёхсторонние консультации, но уже без второго президента Украины Леонида Кучмы.

В то же время на ввод миротворческих войск Российской Федерации руководство ДНР и ЛНР не рассчитывает. «Войска не будут вводиться, Россия просто не будет препятствовать своим добровольцам, которые идут потоками. Украина же в своё время не препятствовала добровольцам из УНА-УНСО, чтобы те убивали российских граждан в Чечне», — отметил собеседник.

В то же время источник отметил, что ДНР и ЛНР контролирует как минимум 3 пункта пропуска с Российской Федерацией, а украинской армии не удалось сомкнуть кольцо вокруг украинско-российской границы.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта