Дети с Донбасса будут учиться в одесских школах
20-08-2014, 16:26
На сегодняшний день в лагерях Одессы и области набираются сил 1400 детей-переселенцев с Донбасса. Ясное дело, что все они должны пойти 1-го сентября в школу. В облдепартаменте образования и науки заверили, что всем прибывшим деткам хватит места в Одесских школах.
Как сообщают Вести, возможно, что школы переведёт на две смены, т.к. поток учеников превышает допустимый. «Пока идет зачисление в школы и в Одессе, и в районах области. Если будет очень много детей, значит, некоторые школы перейдут на две смены, ничего страшного. Если рядом с местом проживания ребенка не будет школы, то будут доставлять, как и других детей, школьными автобусами»,- сообщает директор департамента образования и науки Татьяна Лазарева.
Детей с Востока Украины зачисляют в школы по упрощённой системе: «В день оформляем 100–200, а то и больше человек. Никаких проблем при зачислении детей в школы не возникает, учиться будут все. Министерство образования разрешило зачислять в учебные заведения учеников, которые проживали в Донецкой и Луганской областях, без соответствующих документов. В дальнейшем их восстановят в установленном порядке, так что сейчас дети оформляются по упрощенной системе»,- прокомментировала Лазарева.
К сожалению, в детские сады попадут не все. В Одессе итак остро стоит проблемма нехватки мест в детских садах. Так что попадут туда только те детки, чьи родители работают.

Дети с Донбасса будут учиться в одесских школах
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта