Тимошенко попросила Савченко прекратить голодовку
5-01-2015, 19:50
Руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко попросила к депутата от партии Надежду Савченко прекратить голодовку в московском СИЗО.
"Сегодня 22 день, как в российской тюрьме голодает Надежда Савченко. Поэтому я прошу тебя — оставь голодовку", — говорится в заявлении Тимошенко, информирует пресс-служба "Батькивщины".
Тимошенко обращается к главам государств-участников переговоров по урегулированию ситуации на Украине и президенту Петру Порошенко с просьбой не откладывать вопрос освобождения Савченко до переговоров в Астане 15 января. Как сообщалось, Мосгорсуд 22 декабря оставил обвиняемую Надежду Савченко под стражей.
По данным следствия, 31-летняя летчица воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к ополченцам под городом Счастье Луганской области. 8 июля она обнаружилась в России, в Воронежском СИЗО.
Как сообщают в СКР, Савченко пересекла границу с РФ без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности. После чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Тимошенко попросила Савченко прекратить голодовку
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта