Одесский «Черноморец» проиграл австрийцам, но сыграл вничью с румынами
4-02-2015, 23:00
Вчера одесский «Черноморец» провел сразу два спарринга на учебно-тренировочных сборах в Турции. Разными составами «моряки» сыграли сначала с австрийским клубом «Шольц Гредиг», а затем – с румынским коллективом «Газ Метан».
В первом противостоянии подопечные Александра Бабича (по сути – молодежный состав) достойно сражались с австрийцами, но в итоге проиграли со счетом 1:2, хотя, пропустив первыми в самом начале дуэли, сумели отыграться сразу после перерыва. Победу же «Шольцу» принес реализованный пенальти.
«Черноморец» выступал в следующем составе: Безрук – МАРТЫНЕНКО, Петько, Смирнов, Луценко, Мурашов, Яворский и 4 просматриваемых футболиста. На замену выходили Насими, Григоренко, Новиков, Потароченко и 2 футболиста, которых тренерский штаб «моряков» просматривает.
В матче с румынами Бабич использовал уже тот состав, который, судя по всему, будет основным в весенней части сезона. Вернулись в расположение клуба Артем Филимонов и Олег Данченко, вместе с молодежной сборной Украины выигравшие товарищеский турнир, проходивший в Турции. А в целом на поле выходили следующие игроки: Паст (Мартыщук, 46) – Кутас, Слинкин, Путраш, Гречишкин, Филимонов (Данченко, 46), Васин, Балашов (потенциальный новичок, 79), Кабаев, ДИДЕНКО и потенциальный новичок.
Как и в первой встрече, «Черноморец» пропустил быстрый гол (уже на 3-й минуте), однако во втором тайме, на 72-й минуте Виталий Балашов восстановил паритет. Встреча так и завершилась ничьей 1:1.