Заболеваемость ГРИППом в Одессе остается на сезонном уровне
6-02-2015, 10:41
По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится ниже эпидемического порога.
Всего за минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболело 3813 одесситов. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе на прошлой неделе составил 37,8, что значительно ниже среднего уровня многолетних наблюдений (56,0). По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.
Наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация. К применению в эпидсезоне 2014/2015 годов рекомендованы вакцины Флюарикс (Германия), Ваксигрип (Франция) и Инфлувак (Нидерланды), которые эффективны против всех актуальных штаммов вируса гриппа.
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне, регистрируется снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей и аналогичной неделей предыдущего года.
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень. Количество заболевших вирусным гепатитом в Одессе на минувшей неделе составило 5 человек, что на 2 случая ниже, чем на предшествующей неделе.

Заболеваемость ГРИППом в Одессе остается на сезонном уровне


Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта