Одесский губернатор оказался в центре коррупционного скандала: общественность негодует
6-02-2015, 21:15
Губернатор Одесщины Игорь Палица оказался в самом центре скандала в связи с тем, что «всплыла» переписка, где он обсуждает коррупционные схемы на местной таможне. В качестве собеседника участвовал нардеп Виталий Хомутынник.
В частности там утверждается, что «Макар» берет «откаты» за каждую разгружаемую машину. Под ним имеется в виду Анатолий Макаренко - глава расформированной Гостаможслужбы.

«Экспедиторы и таможенные брокеры зарабатывают копейки, при этом таможенники берут 10 000 $ с каждого нелегально оформленного автомобиля не только импортируемых, но и экспортируемых товаров. Это касается импорта вещей из Турции, вывозимых орехов на экспорт и других видов товаров. Непосредственным исполнителем всех этих схем является директор департамента анализа рынков и противодействия таможенным правонарушениям ГФС Александр Мухин. Несмотря на заявленные процессы очищение власти и курс на борьбу с коррупцией, как видим, за это время не так много изменилось, и многие бизнесмены сегодня опускают руки с мыслью «пусть делают что хотят»», - прокомментировал Хомутынник.
По его словам, в разговоре речь шла о том, как побороть коррупционный беспредел.

Одесский губернатор оказался в центре коррупционного скандала: общественность негодует
Одесский губернатор оказался в центре коррупционного скандала: общественность негодует
Одесский губернатор оказался в центре коррупционного скандала: общественность негодует


Члены совета общественного движения "Одесская люстрация" обеспокоены скандальной переписки, требует отчета от Палицы.

"Судя по всему, Игорь Палица, глава Одесской ОГА, в курсе поборов и коррупции, «крышуемой» высокими чинами из Государственной фискальной службы Украины. В связи с этим мы требуем от губернатора Одесской области высказать свою позицию по этому по поводу и предоставить общественности план по устранению раскрытого очага коррупции на Одесской таможне!
Мы сомневаемся, что Игорь Петрович выяснял подробности коррупционной деятельности на Одесской таможне у главы депутатской группы Виталия Хомутынника с целью активного противодействия коррупционным схемам. Тем не менее, мы требуем у первого лица Одесской области предоставить своё видение борьбы с ситуацией, которая сложилась и стала публичной благодаря фотоаппаратам журналистов", — говорится в заявлении.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта