В Одессе запретят движение по "Трассе здоровья"
9-02-2015, 17:21
Слушания по Ланжерону подтвердили ограничение въезда под аркой "Ланжерон". Однако пропускаться все же будут автомобили инвалидов, для которых они являются средством протезирования, автобусы с подъемниками, обслуживаниющие маломобильные группы населения, автомобили инвалидов-иностранцев, автомобили, которые перевозят инвалида первой группы.

Также, рекомендовано оборудовать специальными знаками 24 бесплатных парковочных места для автомобилей инвалидов. Помимо этого было принято решение о бесплатном проезде для инвалидов 1-3 группы в электромобилях до пляжа.

В Одессе запретят движение по "Трассе здоровья"

Помимо 420 парковочных мест для автомобилей, рекомендовано предусмотреть 420 обязательных парковочных мест для велосипедистов.

Въезд и движение автомобильного транспорта, а также мотоциклов и мопедов, по парковой аллее "Трасса здоровья" будет запрещен в любое в время суток. Исключение составляют машины скорой помощи, пожарной службы и милиции в случае наличия вызова. С 1 ночи и до 5 утра по "Трассе Здоровья" возможен только проезд транспорта, обслуживающий прибрежную и парковую инфораструктуру

"Проект рекомендации выносился с голоса, и мы не заметили что в проекте рекомендации отсутствуют автомобили для обслуживания прибрежной инфраструктуры. Вместо них еще раз упомянут "спецтранспорт" в ночное время. Хорошо, что этот же пункт был отдельно проголосован на слушаниях по "Трассе здоровья", иначе, с легкой руки "Нерума", все прибрежные заведения остались бы без возможности завести что угодно", - заявил общественник Алексей Черный.

Большую часть этих проектов пытались выдвинуть одним пакетом, включая два спорных вопроса: о свободном въезде автотранспорта на "Трассу здоровья" и об остановке общественного транспорта на Ланжероне. Однако глава комиссии разделил проекты по тематическим блокам и эти два решения были отклонены.
Похожие новости нашего сайта: