Одесская область: хозяин притона, распространявший наркотики среди знакомых поплатился за это тюремным сроком
26-02-2015, 12:35
28-летний житель г. Котовск, Одесской области, приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком.
Разоблачили правонарушителя Котовские работники милиции во время операции "Визит ", когда посетили местного жителя чтобы пообщаться с ним, поскольку тот находился на учете, как осужденный к условному сроку. В то время у него в гостях находилась компания из трех мужчин, которые употребляли наркотическое средство.
«Фигурант объяснил правоохранителям, что предоставлял свой ??дом двум наркозависимым друзьям для изготовления и употребления наркотических средств, - прокомментировал событие начальник Котовского ГО Дмитрий Касай. - Кроме того, в ходе досудебного расследования выяснилось, что хозяин убедил третьего участника принять наркотик путем инъекции. Поэтому ему было сообщено о подозрении сразу по трем статьям, а именно по ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ст.315 (склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины».
Правоохранители изъяли использованы медицинские шприцы с остатками раствора опия, четыре самодельные устройства для употребления наркотиков с наслоением коричневого цвета и три бутылки с наркотической жидкостью и направили на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.
Расследовано в полном объеме уголовное производство было направлено в местный суд для принятия решения. Подсудимый свою вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. Суд, учитывая положительную характеристику с места жительства, искреннее раскаяние, активное способствование раскрытию уголовного преступления назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.

Одесская область: хозяин притона, распространявший наркотики среди знакомых поплатился за это тюремным сроком
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта