Порошенко: мы в любой момент готовы вернуть технику на прежние рубежи
27-02-2015, 12:05
Президент Украины Петр Порошенко в четверг принял участие в церемонии досрочного вручения дипломов магистра 132 студентам Национального университета обороны имени Ивана Черняховского.
В ходе церемонии он сообщил, что украинские военные, в случае невыполнения минских договоренностей, в любое время готовы вернуть технику на рубежи. "Мы начали первый этап отвода техники… Это только первый тестовый шаг, начало выполнения минского плана,… который пока что не выполняется противником… В любой момент наши военные будут готовы вернуть технику на места в Донбассе и дать отпор", — сказал президент.
Ранее представитель силовой операции Киева Анатолий Стельмах информировал, что силовики продолжают отводить вооружение. "После значительного уменьшения количества обстрелов, выполнения минских договоренностей, мы продолжаем отвод 100-миллиметровых противотанковых пушек МТ-12"Рапира" вдоль всей линии боевого соприкосновения", — сказал он.
По словам Стельмаха, артиллерия передислоцируется на подготовленные позиции — не менее 25 километров от определенных в соглашениях границ. Он также отметил, что украинские подразделения находятся на занимаемых позициях и соблюдают режим прекращения огня. При этом он добавил, что отвод техники проходит под наблюдением представителей миссии ОБСЕ.

Порошенко: мы в любой момент готовы вернуть технику на прежние рубежи

Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта