В Одесской области гинеколог выгнал роженицу из роддома
28-02-2015, 15:30
Жительница села Ленино Фрунзовского района Одесской области обратилась в родильный дом центральной районной больницы за медицинской помощью, где, по ее словам, гинеколог настаивал на проведении кесарева сечения за дополнительную плату в 6 тысяч гривен, а когда родственники роженицы высказались против операции, то потребовал у нее покинуть роддом.
Кроме того, врач взял у женщины расписку о том, что она покидает роддом по своей воле, передает ТрассаЕ-95.
«В тот момент у меня уже начинались схватки, так что я готова была подписать все, что угодно, лишь бы вырваться оттуда», — заявила роженица Галина.
Родственники отвезли Галину в роддом соседнего района, где она родила здоровую девочку весом 3 кг 600 гр. При этом роды прошли нормально, и никаких показаний к кесареву сечению не было.
Муж роженицы, возмущенный действиями фрунзовского гинеколога, решил обратиться с жалобой на правительственную горячую линию и к руководству Фрунзовского района. На следующий день специально созданная комиссия Фрунзовской райгосадминистрации выехала в село Ленина, где живет семья.
В свою очередь, гинеколог начал угрожать Галине и ее семье судебными тяжбами.
В настоящее время ситуацию взял под личный контроль глава Фрунзовской райгосадминистрации Игорь Стебловский. По его мнению, в подобных ситуациях людям необходимо научиться защищать свои права. В этом им должны помогать руководители всех уровней.
В данный момент женщины из разных сел, которые обвиняют данного врача в халатности, объединяются, чтобы привлечь медика к ответственности.
24 февраля Фрунзовскую центральную районную больницу посетила комиссия Одесского облздрава. Несмотря на то, что комиссия приехала по другим вопросам, трое женщин, среди которых была и Галина, обратились с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией в роддоме.
«Нельзя допустить, чтобы и на этот вопиющий случай врачебной халатности высшее руководство здравоохранения закрыло глаза. За годы своей врачебной практики этот гинеколог уже столько женщин сделал инвалидами, уже столько детей покалечил при родах, что пора привлечь его к ответственности», — заявили женщины.
Специальная комиссия продолжает расследование инцидента.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта