Одесский нардеп отдал стадион «Черноморец» в залог НБУ
3-03-2015, 18:18
По словам главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой владелец «Имэксбанка» народный депутат Украины Леонид Климов отдал стадион «Черноморец» в залог НБУ, передает Футбол24.
«Имэксбанк — крупнейший банк в Одесской области. Банк прошел стресс-тест и подготовил полную программу своей рекапитализации. Господин Климов, акционер, дал полные гарантии того, что он будет вносить капитал, и начал его вносить. То есть он полностью соответствовал нашим критериям — принес залог.
Половина Одессы — недвижимость Климова. Часть ее находится в залоге у НБУ, в том числе, футбольный стадион «Черноморец». Под залог были отданы ещё несколько объектов недвижимости, в частности, отель. На тот момент, пока он оформлял все залоги, отток депозитов составил гораздо больше этой суммы. В начале декабря ему были выданы 300 миллионов гривен.
Что же сделал Климов? Он не в балансе банка, через нотариуса, продал весь свой портфель ритейлоров потребительских кредитов с дисконтом в 90%, то есть 10% от номинала. Это уже всё обжаловано Фондом гарантирования вкладов, не переживайте.
Наш куратор смог увидеть это только спустя неделю после того, как он это сделал. Но в данном случае не переживайте за рефинанс. Рефинансирование ушло на выплаты только физическим лицам», — заявила Гонтарева.

Одесский нардеп отдал стадион «Черноморец» в залог НБУ
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта