У несовершеннолетнего одессита во дворе собственного дома вырвали из рук планшет
4-03-2015, 10:50
Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение ряда преступлений. Теперь ему снова объявлено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Получив сообщение о грабеже на ул. Ильфа и Петрова, работники специального батальона милиции Одессы прибыли на место происшествия, задержали подозреваемого и доставили его в Киевский райотдел милиции.
В ходе досудебного расследования задержанный рассказал, что во дворе дома увидел мальчика, который сидел на качелях с планшетом в руках. Он подкрался, вырвал гаджет, а затем попытался скрыться.
Несовершеннолетний побежал за своим обидчиком и просил отдать украденную вещь. Однако злоумышленник по просьбе не отреагировал, а только прибавил ходу. Далеко уйти преступнику не удалось - с помощью неравнодушных граждан правоохранители его задержали.
- По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области. - Планшет возвращено законному владельцу. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

У несовершеннолетнего одессита во дворе собственного дома вырвали из рук планшет
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта