Троих одесситов будут судить за серию умышленных поджогов в Харькове
4-03-2015, 15:25
Трое одесситов выступали исполнителями в бизнес-разборках в Харьковской области. По заказу они сожгли дачу и пять автомобилей.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области. По данным ведомства, в сентябре 2013 года 39-летний житель Харькова обратился к своему 50-летнему товарищу с предложением за денежное вознаграждение найти исполнителей для осуществления поджога дачного дома в селе Бобровка. Целью поджога была месть за отказ владельца дома вести совместный бизнес.
«Ранее судимый 50-летний мужчина подыскал исполнителей — двух одесситов 38 и 34 лет. Они прибыли по указанному заказчиком адресу и подожгли дачу. Но на этом 39-летний харьковчанин не остановился. Через несколько месяцев с той же целью (отомстить своим конкурентам) он предложил исполнителям поджечь пять элитных иномарок в центре города на парковочной площадке. К выполнению задания был привлечен еще один 34-летний житель Одессы», — говорится в сообщении.
Злоумышленники осуществили свои намерения, облив машины серной кислотой. Пострадавшим был нанесен материальный ущерб на сумму более полумиллиона гривен.
«Все это время работники харьковской милиции проводили основательную работу по установлению обстоятельств событий и задержания лиц, причастных к этим преступлениям.Следственной группой было проведено более 80 допросов лиц в качестве свидетелей, назначено и осуществлено более 60 судебных экспертиз. В результате участники группы были задержаны», — отметили в ведомстве.
В ходе досудебного следствия был проведен ряд обысков. Так, из квартиры 50-летнего мужчины правоохранители изъяли ручную гранату РГД-5, пистолет-пулемет «Скорпион», несколько десятков патронов, пистолет, почти 200 г бездымного пороха, тротиловые шашки весом более 1,5 кг.Во время обыска у 26-летнего подозреваемого в квартире обнаружено и изъято тротиловая шашка, 23 мобильных телефона и 15 сим-карт.
Мужчинам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
По уголовному производству составлен обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу.

Троих одесситов будут судить за серию умышленных поджогов в Харькове
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта