Одесская каратистка завоевала «серебро» престижного турнира в Египте
4-03-2015, 15:38
Одесская каратистка Ирина Зарецкая продолжает собирать «урожай» наград на престижных соревнований. На сей раз, юная одесситка привезла «серебро» международного турнира серии «Премьер-лига», который проходил в Шарм-эль-Шейхе (Египет).
Студентка Национального университета Одесская юридическая академия выступала в весовой категории «до 68-ми килограммов». На пути к финалу Зарецкая одолела двух крепких соперниц из Египта, а также действующую чемпионку Европы – россиянку Ингу Шерозию.
В финале же Ирина сражалась с опытной турчанкой Сейда Буруцу и, увы, проиграла ей…
Как рассказал изданию «Победа» наставник одесситки Денис Морозов, основной проблемой поражения Ирины Зарецкой в финале стала элементарная усталость.
– В этом турнире у Иры не было достаточно сил, чтобы легко побеждать своих соперниц. Все-таки, за последние месяцы ей пришлось принять участие в серии серьезных соревнований на разных континентах, – признался Морозов. – Поэтому нашей задачей перед поединками было поднятие эмоционального состояния моей подопечной. Огрехи в функциональной составляющей можно было компенсировать разве что на кураже и эмоциях. На пути к финалу мы задачу выполнили, но после победы в полуфинале Ирине пришлось очень долго ждать выхода на татами. В результате был сбит настрой, Ира вышла на бой без агрессии и задора. Но, знаете, без поражений нет побед! Медаль завоевали, она точно даст нам дополнительные силы и отличную мотивацию во время подготовки к предстоящему чемпионату Европы, который состоится буквально через три недели в Стамбуле.

Одесская каратистка завоевала «серебро» престижного турнира в Египте
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта