Хозяйственный суд вернул контейнерный терминал Ильичевскому порту
5-03-2015, 21:35
4 марта 2015 года Одесский апелляционный хозяйственный суд принял постановление о расторжении договора о совместной деятельности между компанией ЧП «Контейнерный терминал Ильичевск» и Государственным предприятием «Ильичевский морской торговый порт», передает Думская.
Ильичевский морской торговый порт, самостоятельно управляя Контейнерным терминалом, зарабатывал в среднем 180 млн грн, в год, а после заключения договора о совместной деятельности с в 2005 году - всего около 60 млн грн ежегодно. По словам председателя профсоюза работников морского транспорта Сергея Брызгалова, за годы действия договора порт недополучил свыше 800 миллионов гривен.
Напомним, что первый раз решением суда договор был расторгнут в 2009 году. Однако благодаря связям в правительстве Януковича ЧП «КТИ» удалось впоследствии вернуть контроль над терминалом, продолжил Брызгалов. По словам портовика, «Контейнерный терминал Ильичевск» контролируется через офшоры одним из депутатов российской Государственной думы Виталием Южилиным.
27 января текущего года Хозяйственный суд вынес очередное решение о расторжении договора. Частное предприятие подало апелляционную жалобу, которая была отклонена, и вчера решение о расторжении договора о совместной деятельности вступило в законную силу.
Как сообщили в пресс-службе Ильичевского порта, уже прошло рабочее совещание, на котором были решены вопросы организации работы контейнерного терминала порта в новых условиях. Порт предпринимает все возможности чтобы выполнить обязательства перед партнерами, планируется сохранить и увеличить объемы перегрузки, которые за последние месяцы сократились на 2/3.
«ГП «Ильичевский морской торговый порт» и его терминалы — являются стратегически важными объектами транспортной инфраструктуры Украины. Главная задача для предприятия — получать максимальную экономическую выгоду от государственно-частного партнерства, соблюдать социальные гарантии для сотрудников, наращивать объемы перевалки грузов и сохранять высокую деловую репутацию, — говорится в сообщении пресс-службы».
На объектах, которые использовались в совместной деятельности с КТИ, работает 600 человек. В 2005 году предприятие заключило с портом приложение к договору «О социальных гарантиях и льготах». По словам пресс-службы ИМТП, все сотрудники будут переведены на работу в порт с сохранением всех льгот и социальных гарантий.

Хозяйственный суд вернул контейнерный терминал Ильичевскому порту

Хозяйственный суд вернул контейнерный терминал Ильичевскому порту
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта