Одесситам запретили индивидуально отключаться от ТЭЦ
10-03-2015, 15:09
По словам директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской облгосадминистрации Олега Димова, индивидуальное отключение квартиры от систем центрального отопления в настоящее время невозможно, однако возможно отключение подъезда или всего дома.
«Для чего это: для того, чтобы не привести к разбалансировке системы отопления. Она была построена таким образом, что не позволяет где-то на 80% отключиться одному абоненту», – отметил он.
Тем не менее, Димов утверждает, что если подъезд отключается от ТЭЦ, то должна быть какая-то альтернатива: котельная на крыше, солнечные батареи, электрическое отопление, если нет проблем с мощностями. Жители дома могут создать свой кондоминиум и сказать, каким именно образом они хотят отапливаться — законодательство им это позволяет.
«Мы понимаем: сейчас отопление – это не всегда качественная услуга, что обусловлено старыми системами отопления в домах и неэффективными приборами передачи тепла – радиаторами, которые уже забиты. Также мы не всегда мы можем нормально добиться перерасчёта за услугу, которая не получена», – заключил директор департамента ЖКХ.

Одесситам запретили индивидуально отключаться от ТЭЦ
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта