Одесские журналисты стали чемпионами мира по мини-футболу
11-03-2015, 15:39
Сборная украинских журналистов старше 35-ти лет завоевала неофициальный титул чемпионов мира по мини-футболу среди представителей масс-медиа. В Египет, где второй год подряд прошел данный любопытный международный турнир, отправились 12 футболистов-журналистов, семь из которых представляли Одессу, а еще пять – Киев, передает издание Победа.
В египетской Александрии честь города и страны защищали одесситы Юрий Работин, Руслан Михайлевский, Николай Мамалюк, Андрей Иванов, Виктор Макуха, Сергей Кулин и Александр Полуев. Учитывая просьбы ряда команд, в том числе и одесской, Александру Полуеву, снимавшему баталии в Египте и делавшему репортажи с места событий, организаторы разрешили принимать участие в соревнованиях в качестве «легионера» (ему намного меньше, чем 35 лет). Он же стал самым младшим участником турнира, а вот самым старшим стал другой одессит – 66-летний Николай Мамалюк.
В своей группе сборная Украины со счетом 11:0 разгромила коллег из Ливана, затем «сухо» обыграла команду Курдистана – 3:0, после чего проиграла матч, который ничего не решал – местному Спорт-клубу – 0:3.
В полуфинале нашим землякам пришлось бороться не только с соперником – командой журналистов Александрии (не той, что в Кировоградской области, а египетской!), но и с некачественным судейством. Впрочем, украинцев было не сломить! В основное время команды сыграли вничью 5:5, а в серии пенальти выиграли «желто-синие»: блестяще сыграл киевский вратарь Сергей Быков, который отразил три (!) удара.
В финале же сборная Украины сражалась с еще одной командой из Египта – командой Александрийской библиотеки, неожиданно одолевшей представителей «Спорт-клуба». Наши земляки, уступая 1:2, за 20 секунд до финального свистка сумели сравнять счет, а затем была еще одна серия пенальти и… победа 3:2!

Одесские журналисты стали чемпионами мира по мини-футболу
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта