Одесские производители хлеба обещают сдерживать цены
13-03-2015, 15:46
В мэрии Одессы состоялось совещание по вопросам формирования цен на хлеб в условиях подорожания муки и транспортно-энергетических составляющих.
На совещании присутствовали заместитель городского головы Олесь Янчук, руководство профильных департаментов и управлений города и области, руководство одесских производителей хлебобулочных изделий, передает пресс-служба мэра города.
В сообщении отмечается, что «на сегодняшний день средняя цена на хлеб в Одесской области является одной из самых низких в Украине».
«Главная задача городской власти в условиях сегодняшнего дня — убрать спекулятивную составляющую при формировании цен на такой социально значимый товар, как хлеб. Мы должны учесть все составляющие, чтобы минимизировать напряжение в обществе, снизить нагрузку на социально незащищенные слои населения и в то же время не убить экономику производителей хлеба», — сказал городской голова Геннадий Труханов.
В ходе совещания мэр поручил профильному заместителю Олесю Янчуку организовать встречу с руководителями торговых сетей, а также частными предпринимателями, реализующими хлебобулочные изделия, с целью снижения до нуля торговой наценки на ряд сортов хлеба.
В то же время производители хлеба пообещали приложить все усилия, чтобы максимально пойти навстречу одесситам и удерживать доступные цены на свою продукцию. Так, руководство ООО «Одесский каравай» предложило зафиксировать розничную стоимость пшеничного хлеба 1 сорта на уровне 6 грн.

Одесские производители хлеба обещают сдерживать цены
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта