Главная Новости

Образование в Канаде

Опубликовано: 12.07.2016

Образование в Канаде сочетает в себе европейские традиции и американскую прогрессивность. Дипломы учебных заведений признаются в Австралии, США и Европе. Канадское государство выделяет из бюджета 7% ВВП в развитие образовательного сектора своей страны. В мире Канада занимает верхние позиции в рейтинге по объему средств, инвестируемых в образование. Страна постоянно развивается, поддерживает приток капитала, развивает иммиграционные программы и создает комфортные условия для жизни. Благодаря этому за последние 10 лет в Канаде набирает популярность среди потенциальных иностранных студентов. Стоимость образования дешевле американского и британского. В Канаде два государственных языка, поэтому программы строятся на английском и французском.

Подготовительные программы.

Подготовительные программы предлагают в языковых школах, колледжах и унивеситетах, продолжительность - 8-56 недель. Студентам сложно поступить из-за недостаточного уровня языка или несоответствия в знаниях по конкретным предметах из-за различий в образовании, поэтому университеты и языковые школы предлагают будущим студентам программы подготовки.
Для поступления на такие программы в языковых школах необходим аттестат с оценками по предметам, и тест по английскому, чтобы определить уровень знаний. Исходя из уровня знаний подбирается продолжительность и интенсивность программы подготовки.
Если программа подготовки предлагается в выбранном вами вузе, то условия различаются в каждом конкретном случае. В престижные вузы потребуются рекомендации, портфолио и даже прохождение интервью, в зависимости от выбранной специализации.
Такие программы помогают поступить в вуз без экзаменов или по облегченным условиям, которые зависят от договоренностей с вузами. 

Бакалаврские программы.

Бакалаврские программы в колледжах и университетах длятся 4 года. Если будущий студент связывает жизнь со сферами, где необходимы глубинные знания, то обязательно стоит идти в университет. Канадские университеты известны современной технической базой, поддержкой государства, проведением исследований. Уровень престижности университета и сложность специализации влияет на конкурс. Сложными специальностями считаются медицинские, юридические, инженерные и архитектурные. Для поступления нужно уже обладать степенью бакалавра в похожей области. Поэтому получение профессии врача растягивается до 10 лет. В любом случае будьте готовы  предоставить аттестат, результаты теста по английскому, портфолио или дополнительные тесты, мотивационное эссе. 

Дипломные программы.

Программы продолжительностью 2-3 года можно пройти в колледже. По окончании выдается College Diploma или Advanced College Diploma. Для выпускников российских школ требуется аттестат, тест по английскому и по специальности, портфолио. В колледжах сведено к минимуму изучение теоретических дисциплин, только предметы, необходимые для профессии и практические задания. включают в программы обязательные стажировки. После дипломной программы выпускники, которые хотят работать, имеют возможность подать заявку на разрешение на работу, которое можно получить только один раз.

rss