Главная Новости

Как сделать лизуна из воды

Опубликовано: 21.03.2016

видео как сделать лизуна из воды

Как сделать ЛИЗУНА из воды, ПВА и боракс Самый простой способ.

Если у вас есть дети, то вы наверняка знаете что такое лизун. Эта милая игрушка доставляет ребятишкам массу удовольствий. Она странная по консистенции, липкая, цветная и очень нравится всем малышам. Дети постоянно выпрашивают у родителей лизунов в детских магазинах. Но лизуна можно легко сделать и дома, сейчас я расскажу вам как сделать лизуна из воды.

Чтобы сделать лизуна из воды, вам много не потребуется, нужна всего лишь чистая вода, краситель нужного вам цвета и клей ПВА. Еще один немаловажный ингредиент для изготовления жидкой липучки нужно приобрести в аптеке. Это бутылочка тетрабората натрия, стоит она недорого.

Если у Вас есть дети, то этот пост вам необходимо прочесть. Детям каждый день нужно что-то новое(конечно же в основном это игрушки), но ведь не каждый может позволить себе такие покупки. Поэтому можно изготовить их у себя дома. К примеру, как изготовить лизуна в домашних условиях без клея и натрия, всего лишь с помощью воды. Здесь Вам поможет изопрофлекс монтаж . Вот так можно легко и без лишних хлопот порадовать своё чадо.

Итак, для приготовления липучки выливаем в емкость клей ПВА и четвертую часть стакана теплой воды. Затем добавляем в смесь краситель нужного цвета, если красителя нет можно использовать краски или обычную зеленку. Хорошо перемешиваем клей с красителем деревянной палочкой, можно использовать палочку для суши, карандаш или деревянную шпажку. Затем понемногу добавляем в полученную смесь аптечный препарат тетрабората натрия, постоянно перемешиваем контролируя получающуюся густоту лизуна. Если слишком жидко, добавьте еще препарата. Как только почувствуете, что получилась нужная консистенция, аккуратно переложите липучку в полиэтиленовый мешочек и прямо в мешке помните его, до получения однородной массы. Наш лизун готов! Можно играть с липучкой, приготовленной самостоятельно в домашних условиях.

Чтобы лизун долго жил, с ним нужно правильно обращаться. Чтобы избежать его засыхания поселите его в закрывающуюся баночку. Лизун любит прохладные места, иногда его можно подпаивать водичкой. Ну а если он засох, не расстраивайтесь, можно легко сделать нового!


Как сделать лизуна без натрия и клея

rss