Главная Новости

Как рыба в воде значение фразеологизма

Опубликовано: 21.03.2016

видео как рыба в воде значение фразеологизма

Виды ВОДОЕМОВ в познавательном видео для школьников

В последнее время я все чаще начинаю обращать внимание на всякие фразеологизмы. Ведь это так удивительно, что какие-то предложения уже так давно засели в нашу голову, что мы даже не удивляемся, когда их применяем. Так вдобавок еще и все понимают, о чем идет речь. Хотя сами мы совершенно не задумываемся, а откуда все же пошли эти выражения? И что они обозначают? Как правильно их употреблять?


Откуда появились фразеологизмы

Подобные мысли стали у меня появляться после того, как я сказал, что наш программист даже среди сплошных гуманитариев чувствует себя как рыба в воде.

И все. Теперь меня было не остановить. Я стал размышлять над этими словами, а потом решил все же узнать на всякий случай, что же это и найти все же "как рыба в воде" значение фразеологизма. Мысли о том, что я что-то не правильно употребляю, всегда присутствует у меня. Думаю страх ошибиться вполне нормален для человека.


Проповедник ИгЛа (стихотворение Рогова Владимира Егоровича)

Оказалось, что я все правильно применил, это означает чувствовать себя совершенно свободно и непринужденно. А также быть профессионалом в своем деле, знать все досконально.

Меня это все очень заинтересовало. Даже позавидовал филологам, которые все это наверняка изучали. После этого я еще два часа вспоминал все возможные фразеологизмы и проверял, что они означают и как они появились. Вообще, я решил, что русский язык настолько интересен, что я снова хочу освежить школьную память и позаниматься им. Думаю как дальше, быть, может, на курсы схожу. А сейчас я хожу по коллегам и узнаю, какие фразеологизмы знают они, и заражаю их своим интересом.

rss