Главная Новости

Редуктор давления воды как отрегулировать

Опубликовано: 25.03.2016

видео редуктор давления воды как отрегулировать

Редуктор давления поршневой HLV

Решил я поставить фильтр для воды в квартиру, чтобы можно было спокойно пить воду, готовить и стираться. Фильтр купил, выбор сейчас на них большой на любой вкус и воду, вплоть до соленой и очень жесткой. Поставить решил сам, ничего особо сложного там нет, тем более у меня пластиковые трубы, газосварка или труборез не нужны.



Когда покупал, продавец сразу меня предупредил, что к нему нужен редуктор давления, иначе пластиковый корпус может и не выдержать. Пришлось заодно купить и редуктор. Дома уже прочитав инструкцию, мысленно поблагодарил продавца за подсказку, а то пришлось бы бежать снова в магазин.

Покрутив редуктор в руках, все же понял, что придется слегка пошаманить - отрегулировать сам редуктор на нужное давление воды. К продавцу бежать не стал, гордость не позволила, а нашел в интернете видео «редуктор давления воды как отрегулировать», посмотрел несколько роликов и понял, что сделаю всё с закрытыми глазами, хотя до этого момента я даже не слышал о нем. Сам процесс установки у меня занял не много времени: перекрыл воду, отрезал лишний кусок пластиковой трубы и смонтировал сначала редуктор, а потом фильтр. На редукторе выставил давление в 2 кг и запустил воду. Заработало всё прекрасно, даже не капало и меньше стал шуметь набор воды в унитаз и душ в ванной, так что удачно я приобрел редуктор к фильтру.


Регулятор давления воды

rss