Главная Новости

Как экономить воду в квартире с счетчиком

Опубликовано: 20.03.2016

видео как экономить воду в квартире с счетчиком

Счетчики воды. Как экономить на горячей воде. Легальный способ

Коммунальные платежи сейчас стали довольно ощутимыми для семейного бюджета. Именно поэтому многие люди стараются ввести в своем доме систему экономии. Если проанализировать счета, то основным расходом окажется вода. В интернете все чаще стали встречаться статьи, отвечающие на вопрос о том, как экономить воду в квартире со счетчиком. Конечно, есть незаконные способы, основанные на применении магнитов для торможения счетчиков. Однако, экономить можно и абсолютно честным образом.



Во-первых - надо посмотреть и проанализировать на что больше всего идет расход. Если это купание, то надо научиться выполнять эту процедуру быстрее. Существуют и другие приемы - выключать воду во время чистки зубов, при мойке посуды сначала ее надо намылить при отключенной воде, а затем все тщательно смыть и так далее.


Экономия воды установка счетчиков воды горячей и холодной в квартире самостоятельно сделай сам 2015

Если вы уже применяете все эти методы, но расход хочется еще снизить, то надо установить на ваши краны довольно тонкие распылители. Они позволяют снизить поток воды, но при этим, за счет широкого распыления, эффективность только возрастет. Такой же эффект будет, если вы замените в душе лапку на регулируемую с очень мелкими отверстиями. Еще одним местом экономии можно считать туалет. Не всегда необходимо сливать полный бачок воды. Сейчас есть двухкнопочные системы, позволяющие сливать больший или меньший объемы. Также можно внутрь бачка поместить полулитровую пластиковую бутылку. Чтобы она не всплывала надо наполнить ее водой и закрутить. Эффект заключается в том, что она займет полезный объем бачка и уменьшит его наполнение. В результате при каждом сливе вы будете экономить пол-литра воды.


Как экономить газ в квартире с счетчиком

rss